O2SN Kota Bekasi Gelar 10 Cabor

O2SN Kota Bekasi Gelar 10 Cabor
Ist

Ist

 

Kota Bekasi,JN – Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) adalah kegiatan yang bersifat kompetisi di bidang olahraga antar siswa SMP/MTs atau yang sederajat dalam lingkup wilayah atau tingkat lomba tertentu. Selain itu O2SN juga adalah sebuah even nasional untuk menemukan bibit muda dalam bidang olahraga.
Adapun tujuan dari pelaksanaan O2SN itu sendiri adalah untuk meningkatkan kecintaan dan apresiasi terhadap bidang olahraga, meningkatkan kecakapan kolaboratif dan kooperatif, meningkatkan kesehatan jasmani, meningkatkan mutu akademis, menciptakan kondisi kompetitif secara sehat, melatih sportivitas dan tanggung jawab, mengembangkan bakat dan minat siswa dalam bidang olahraga, serta meningkatkan persatuan dan kesatuan antara siswa seluruh Indonesia.
Untuk tahun 2018 ini, O2SN mengambil tema, “Melalui Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Membentuk Pelajar Yang Berprestasi Akademi, Olahraga dan Berbudi Pekerti Luhur”.
Kegiatan ini menjadi agenda tahunan yang dimulai dari tingkat Kecamatan, Kabupaten/Kota, Provinsi dan Nasional. Dengan adanya O2SN, diharapkan adanya peningkatan kondisi kesehatan jasmani siswa di sekolah sehingga dapat menunjang peningkatan kualitas akademis, terpilihnya siswa terbaik dalam bidang olahraga sebagai bibit unggul atlet pada tingkat wilayah tertentu dan terakhir, dengan pelaksanaan O2SN terjalin kesatuan dan persatuan antar siswa seluruh Indonesia.
Untuk tingkat kota Bekasi, O2SN tahun ini mempertandingkan 10 cabang olahraga (cabor), yaitu Atletik, Catur, Tenis Meja, Renang, Karate, Silat Seni, Silat Tanding, Bulu Tangkis, Voli dan Sepak Bola.
Bertempat di SMPN 2 Kota Bekasi, prosesi pembukaan O2SN dilangsungkan dan dibuka langsung oleh Kepala Dinas Pendidikan Kota Bekasi. O2SN kali ini dilaksanakan sejak tanggal 3 sampai 5 April 2018.
Berikut hasil O2SN SMP Kota Bekasi 2018:

  1. Atletik Putra: Juara I M. Fahri (SMPN 13), Juara II M. Khairul G (SMP Islam Al Fajar), dan Juara III Mamanto (SMPN 2)
    – Atletik Putri: Juara I Diva Khoirunisa (SMPN 16), Juara II Rasyidah Putri Harmita (SMP Global Prestasi School), Juara III R. Aisa Syangi (SMPN 32)
  2. Catur Putra: Juara I Addifa Auliya H (SMPN 30), Juara II M. Syukri Yazid M (SMP Islam Darussalam), Juara III Calvin H Sihite (SMPN 18)
    –  Catur Putri: Juara I Vega Clara (SMPN 1), Juara II Anastasya SM (SMPN 38), Juara III An Aina Zaffarani (SMPN 4)
  3. Tenis Meja Putra: Juara I Naufal Ramadhan (SMPN 24), Juara II Rio Naopal R (SMP 13), Juara III Mahbub Ali As’ad (SMPN 1)
    –  Tenis Meja Putri: Juara I Debi Shabina (SMPN 49), Juara II Achdiyah Djenia WG (SMPN 7), Juara III Ershafa Nailah Z (SMPN 1)
  4. Renang Putra: Juara I Hafizh Al Aqil (SMP Martia Bhakti), Juara II Ijal Aqil Saputra (SMPN 30), Juara III Steward William (SMPN 37)
    –  Renang Putri: Juara I Ghina Hanifah Arini (SMP Widya Nusantara), Juara II Reva Febri Yuliana (SMPN 12), Juara III Latifah Mulia Lestari (SMPN 19)
  5. Karate Putra: Juara I Bagas Pujangkoro (SMPN 34), Juara II Rizky Muhammad Rofif (SMPN 5), Juara III Satria Dwinanda (SMPN 3)
    –  Karate Putri: Juara I Euis Amalia Nayway (SMP Raudhatul Jannah)), Juara II Hana Alifah Putri (SMPN 40), Juara III Khitwah Izzati Rahmawati (SMPN 37)
  6. Silat Seni Putra: Juara I Nayaka Saukhi Yunus (SMPN 13), Juara II Sto Wijaya (SMP Jaya), Juara III Rizki Eka (SMPN 21)
    –  Silat Seni Putri: Juara I Vanisa (SMPN 7), Juara II Margareta Wasi Elam (SMPN 13), Juara III Nabila Alfianti Fasya (SMPN 11)
  7. Silat Tanding Kategori D Putra: Juara I M. Argi (SMPN 19), Juara II Haikal Bintang Utama (SMPN 25), Juara III M. Avisena (SMP Muhammadiyah Boarding School)
    – Silat Tanding Kategori D Putri: Juara I Ray Shinta W (SMP Islam Teratai Putih), Juara II Lilis Angraeni (SMPN 11), Juara III Joan Adellia (SMPN 2)
  8. Bulu Tangkis Putra: Juara I Denis Pramesia Rigel (SMP Mutiara Baru), Juara II Marsyadid Nabil M (SMP Metropolitan), Juara III Denni Nurrachman P (SMPN 24)
    –  Bulu Tangkis Putri: Juara I Nastiti Satariya S (SMP Darul Taqwa), Juara II Caneyta Naegris A (SMPN 16), Juara III Rosa Andini (SMPN 11)
  9. Bulu Voli Putra: Juara I SMPN 2, Juara II SMPN 31, Juara III SMPN 27
    – Bulu Voli Putri: Juara I SMPN 7, Juara II SMPN 3, Juara III SMPN 31
  10. Sepak Bola Putra: Juara I Nafis Fachriansyah (SMPN 31), Juara II Syafa Rafiansyah Akbar (SMPN 20), Juara III M. Thoriq Izas (SMPN 3)

    (JN/BM)

Tags:

Subscribe

Thanks for read our article for update information please subscriber our newslatter below

No Responses

Tinggalkan Balasan